Последние новости

Реклама

Из Украины в Крым вновь старались провезти наркотикиСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым между общего транспортного потока через государственную границу Российской Федерации в новый раз обнаружили психотропное вещество, предаёт пресс-служба погрануправления, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в пункт пропуска «Армянск» из Николаева прибыл автомобиль марки «Volkswagen» под управлением гражданина Украины 1970 года рождения.

«В ходе совместного с сотрудниками Крымской таможни осмотра иномарки, внимание должностных лиц привлекло содержимое автомобильной аптечки, где между прочих лекарственных препаратов присутствовал шприц-тюбик «Буторфанола тартрата1», перемещение которого через государственную границу запрещено. О наличии при себе такого рода анальгетика 46-летний мужчина ранее не заявлял, впрочем, разрешительные документы на перемещение данного психотропного вещества у него также отсутствовали. В свою очередь владелец транспортного средства объяснил, что никогда не проверял содержимое аптечки, а возит её с собой «только из-за требований Госавтоинспекции», — рассказали в ведомстве, уточнив, что выявленные препараты изъяты установленным порядком и направлены для проведения экспертизы.

Вспомним, что в последнее время это далеко не первый случай выявления пограничниками буторфанола в пунктах пропуска, в связи с чем Пограничное управление настоятельно рекомендует гражданам, планирующим поездку за рубеж, внимательно изучить содержимое медицинской аптечки и исключить из неё посторонние медикаменты. Нужно помнить, что некоторые препараты имеют возможность находиться в открытом доступе в одних странах, но ограничены законодательством к обращению на территории иных государств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля