Последние новости

Реклама

Жительница Алушты выплатила всю сумму долга после запрета выезда за пределы России

Постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации стало весомым доводом для жительницы Алушты и побудило её заплатить всю сумму долги, сообщает пресс-служба УФСПП по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов по г. Алуште УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки А. в пользу взыскателя долги.

В рамках проверки имущественного положения гражданки А. судебным приставом-исполнителем было обнаружено, описано и арестовано имущество, предварительной стоимостью 184 тыс. рублей, соответствующей сумме долги.

Также, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Как выяснилось позже, должнице понадобилось выехать за границу, по этой причине уже на следующий день гражданка А. пришла на приём к судебному приставу-исполнителю в отдел судебных приставов по г. Алуште, где ей подчеркнули, что ограничение может быть снято только после полного погашения имеющейся долги.

Как результат, после проведенной беседы должница погасила задолженность в полном объеме.

Напоминаем, что при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля