Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв пообещал рассмотреть возможность разработки отдельной программы по ремонту тротуаров. Об этом он в этот день сообщил на пресс-конференции в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрация и парламентарии подумывают над тем, чтобы отдельно сделать программу по тротуарам. Но необходим проект, сметный расчёт, требуется заложить деньги – посмотрим, как это будет. Я посмотрю, что сейчас в бюджете», – сказал он.

В то же время глава администрации пообещал разобраться с владельцами частных домов и предпринимателями, которые незаконно захватили землю на тротуарах, выйдя за так называемую «красную линию». «Я это видел по многим районам, кроме того, мы этот вопрос уже начали (прорабатывать) и ещё больше скажу: в этот день мы правила благоустройства совершенствуем, будем очень большие претензии предъявлять владельцам (участков) в частном секторе, причём не только физическим, но и юридическим лицам, которые перед собой развели бардак. Уже по нескольким улицам мы приехали и наказали штрафом всех, – отметил Лукашёв. – То, что повылезали за «красные линии», – это вообще самозахват».

В 2017 году Симферополь наряду со всеми муниципалитетами страны начал реализацию программы минстроя России «Формирование современной городской среды»: в этом году должны быть благоустроены 22 дворовые территории на общую сумму 133,3 млн рублей. Контракт между администрацией Симферополя и исполнителем – ООО «Крымдорстрой» – был заключен 27 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля