Последние новости

Реклама

Итоги конкурса детского рисунка в Первомайском районе

В этот день в Первомайском районе подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка на тему «Гражданская оборона глазами детей», который проводят спасатели МЧС России в рамках Месячника ГО между общеобразовательных школ Республики Крым.

  Участие в конкурсе приняли ученики младших, средних и старших классов школ Первомайско го района. Ребята использовали преимущественно  краски для изображения своих фантазий на листах бумаги. Так, юные художники представили свои творения, среди которых было отражено их виденье, что собой представляет Гражданская оборона.

   « Данный конкурс играет очень важную роль в обучении подрастающего поколения, ведь в игровой форме дети знакомятся с основами Гражданской обороны, с правилами как себя вести в чрезвычайных ситуациях, кроме того,  порядком действий в таких случаях », — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Перед жюри стояла сложная задача, а именно: из множества прекрасных работ выбрать лучшие. Уровень подготовки у каждого разный, по этой причине победители были разделены на 3 возрастные группы. Главным критерием оценки стало соответствие заявленной тематике. Лучшие работы школьников Советского района на эту тематику были определены жюри и переходят в следующий этап конкурса — региональный.

Младшая категория (1-4 классы):

1е — ученица МБУО «Крестьяновская школа» Подкопай Дмитрий Валентинович;

2е  — ученица МБОУ «Крестьяновская школа» Глазкова Ольга Александровна ;

Средняя категория (5-8 классы):

1е — ученица МБУО «Крестьяновская школа» Мустафаева Лиля ;

2е — ученица МБУО «Крестьяновская школа»  Ахтемова Эльнара;

3е — ученица МБУО «Крестьяновская школа»  Шаипова Амина;

Старшая категория (9-11 классы):

1е — ученица МБОУ «Степновская школа» Мулярчук Анастасия;

   Напоминаем, что конкурс продолжается. Совсем скоро между победителей районных/городских этапов, которые вышли в финал будет выбраны победители. Желаем удачи и ждем ваши работы!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля