Последние новости

Реклама

Глава Крыма решил ликвидировать систему талонов в крымской медицине

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о намерении ликвидировать систему талонов в сфере здравоохранения. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымская правда».

Аксенов считает, что медицина в регионе бюрократизирована до предела — при том, что к её качеству вопросов на практике нет.

«В следующий раз убедились в излишней бюрократизации в сфере здравоохранения. Примечательно, что к качеству медицины на практике нет претензий: много лекарственных препаратов поступает бесплатно, активно действует программа по переоборудованию. Но, несмотря ни на что, все достижения целиком уничтожаются системой талонов, которые гарантируют попадание пациента к врачу», — написал Аксёнов.

Также, он подчеркнул, что текущая ситуация такова, что наличие у человека такого талона приравнивается к добыче трофея на войне, а саму бумажку не получить без «штыковой атаки» и борьбы в «окопах».

«Все это усугубляется недоступностью самих учреждений здравоохранения для жителей сел из-за отсутствия нормального транспортного сообщения. По этой причине уже в следующую пятницу ожидаю от министра здравоохранения Крыма Александра Голенко план по ликвидации системы выдачи талонов. Люди не должны тратить ни свое время, ни свое душевное здоровье в попытках пробиться через бюрократические барьеры», — заключил Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля