Последние новости

Реклама

Полноценную платёжку за ЖКХ крымчанам придётся ждать ещё год, — гендиректор ЕИРЦ

В единых платёжках за жилищно-коммунальные услуги в Крыму пока в основном включены взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, но дополнительно к этой услуге начали добавляться услуги по теплоснабжению. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал генеральный директор крымского Единого информационного расчётного центра (ЕИРЦ) Денис Галахов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день по услуге теплоснабжения, которую предоставляет «Крымтеплокоммунэнерго», наши платёжки получают граждане на практике по всей Республике, за исключением городов Симферополь, Белогорск и Евпатория», — сказал Галахов.

По сказанным им словам, кроме этого ведётся работа по включению в единую платёжку услуг муниципальных унитарных предприятий и управляющих компаний. К примеру, в Феодосии в единую платёжку уже добавлена оплата услуг одной местной частной управляющей компании.

Говоря об окончательных сроках, когда в единой платёжке будут целиком все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, Галахов ответил, что это возможно к концу следующего года.

«Стараемся, сроки определить очень сложно. Конец 2018 года, в этих пределах будем стараться закончить эту работу», — сказал Галахов.

Также глава ЕИРЦ назвал количество жителей Крыма, которые в последнем месяце получили единые платёжные документы: «В последнем месяце мы отправили на печать и доставку почти 359 тыс. платёжек».

Андрей Мельников: Крымские ресурсообеспечивающие организации устранят недостатки в своей работе к концу года

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля