Последние новости

Реклама

Возведение Крымского моста выполнено более чем на 50%, — Астахов

 Возведение Крымского моста, который свяжет полуостров с материковой Россией, по последним данным, выполнено более чем на 50%. Об этом сообщил в ходе рабочей поездки в Казань заместитель руководителя Федерального дорожного агентства РФ Игорь Астахов. Сообщает КИА, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Главным объектом текущего года и следующего года является возведение моста через Керченский пролив. Сейчас уже более 50%  объемов строительных работ на этом сооружении выполнено», — сказал Астахов.

Работы по строительству моста развёрнуты на всех восьми морских и сухопутных участках. Ранее строители выполнили уникальную операцию по установке автодорожной и железнодорожной арок моста.

«Самые главные ключевые моменты — монтаж арок пролетных строений как железнодорожной части, так и автомобильной части — уже успешно завершен. По этой причине нет никаких сомнений, что к концу 2018 года движение по автодорожной части уже будет запущено, и Крым и город Севастополь уже будут связаны прочной нитью автомобильных дорог с основным материком нашей страны», — добавил Астахов.

Он подчеркнул, что в Крыму и в Краснодарском крае наряду с возведением моста «строится более 40 км подходов к автодорожному мосту».

Вспомним, установка арок Крымского моста обошлась в 1,6 млрд рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля