Последние новости

Реклама

Ленинский район прекратит быть «медвежьим углом», а станет воротами Крыма, — Мельников

В украинские времена Ленинский район Крыма был своеобразным «медвежьим углом», но теперь в связи со строительством трассы «Таврида» он становится воротами Крыма и будет активно развиваться. Об этом журналисту заявил министр экономического развития РК Андрей Мельников, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Если оглядываться немного назад, то Ленинский район, по сравнению с другими районами Крыма, и вправду можно назвать обделённым инвестициями. В прошлом это, если можно так сказать, был «медвежий угол» Украины. Теперь же район становится воротами Крыма, ведь через него проходит трасса федерального значения «Таврида». После открытия транспортного сообщения у Ленинского района достаточно оптимистическое будущее», — сказал Мельников.

По сказанным им словам, прямо сейчас есть несколько частных проектов по созданию логистических центров в Ленинском районе, которые будут наиболее востребованы после введения в эксплуатацию «Тавриды».

«Также часть многофункциональных зон вокруг трассы «Таврида» будут проходить в Ленинском районе», — пояснил Мельников.

Министр акцентировал внимание на том, что у Ленинского района есть неосвоенные пляжные территории на побережье Азовского моря, которые имеют возможность быть интересны для строительства кемпингов.

«Ещё у нас есть замечательное озеро Чокрак. В рамках ФЦП (Федеральной целевой программы — прим.) там предполагается создание туристического кластера и бальнеологического центра», — сказал Мельников.

Вспомним, во вторник, 25 октября, в Ленинском районе прошёл выездной приём граждан вице-премьерами, министрами и главами ведомств крымского правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля