Последние новости

Реклама

В Алуште произойдёт выставка флок-картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться»

В Алуште 4 ноября в Доме творчества «Подмосковье» произойдёт культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В рамках акции пройдёт презентация выставки флок-картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться». Начало презентации запланировано на 6 часов вечера, передаёт «Крымское информационное агентство».

Посетившие выставку смогут увидеть флок-картины, позволяющие воспринимать изображение тактильным образом. Так, все желающие смогут прикоснуться к понравившемуся Ангелу. Изображения представляют из себя принты картин-участников арт-проекта «Ангелы Мира».

Любопытно, что посетители выставки смогут сами выступить в роли художников картины «Ангел Алушты», нарисовав одно из перьев. Важно не забыть при этом загадать желание, поскольку, говорят организаторы, оно обязательно сбудется.

Международный арт-проект «Ангелы Мира» появился в 2014 году. Организаторы желают к 2019 году собрать 365 картин, сделав своего рода «Календарь Ангелов». При этом картины пишут художники из разных стран и городов.  На данное время в проекте уже участвовали более 185 художников из 19 стран. 79 картин выставлено в Европе, а остальные – в Российской Федерации. Выставки арт-проекта уже посетили более 200 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля