Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет поддержал включение в План приватизации на 2017 год акций санаториев «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор»
На заседании Комитета по имущественным и земельным отношениям, которое провел Евгений Кабанов, депутаты поддержали внесение изменений в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2017 год.

В предложенных поправках речь идет о дополнении Плана приватизации следующим имуществом: 2 247 222 обыкновенных именных акций АО «Санаторий «Ай-Петри»; 1 111 760 обыкновенных именных акций АО «Санаторий «Мисхор» и 529 640 обыкновенных именных акций АО «Санаторий «Дюльбер». Ожидается, что акции будут приватизированы путем продажи на конкурсе.

В ходе заседания, в частности, отмечалось, что на сегодняшний день от приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, в бюджет Республики Крым поступили денежные средства в размере около 170 млн. рублей (при установленном Планом приватизации на 2017 год задании – 700 млн. рублей). Недовыполнение плановых поступлений обусловлено, прежде всего, низколиквидностью предлагаемого к продаже имущества и, соответственно, отсутствием покупательского спроса. Включение данных объектов в Прогнозный план позволит пополнить бюджет Республики Крым за счет доходов от приватизации.

По информации представителей исполнительных органов власти республики, предложенные к приватизации санатории находятся в неудовлетворительном материально-техническом состоянии, и нуждаются в серьезной модернизации за счет инвесторов.

По итогам обсуждения парламентарии рекомендовали рассмотреть данный проект постановления на ближайшем заседании сессии крымского парламента.

Заместитель председателя Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгений Кабанов подчеркнул, что на сегодняшний день Республика Крым – дотационный регион, следовательно, возможности республики по инвестированию в собственные объекты ограничены. «Таким образом, привлечение качественного инвестора остается единственным путем для развития объектов государственной собственности», - уверен парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля