Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма выставит на продажу ялтинские санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» до конца года. Про это сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношения республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство имущественных и земельных отношений Крыма в ходе совещания комитета Государственного совета республики по имущественным и земельным отношениям согласовало внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым на 2017 год, путём дополнения перечня подлежащего приватизации имущества акциями акционерного общества «Санаторий «Ай-Петри», акционерного общества «Санаторий «Мисхор» и акционерного общества «Санаторий «Дюльбер», – говорится в сообщении.

Санаторий «Ай-Петри» оценен в 224,7 млн рублей, «Мисхор» – в 111,2 млн рублей, а «Дюльбер» – 52,9 млн рублей. На такой шаг правительство вынуждено пойти в связи с невыполнением плана приватизации на 2017 год: вместо запланированных 700 млн рублей от продажи госимущества, в казну республики поступило только 170 млн. «Недовыполнение плановых поступлений обусловлено прежде всего низколиквидностью предлагаемого к продаже имущества и отсутствием покупательского спроса», – пояснила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина.

Для выставления имущества на продажу требуется одобрение крымского парламента.

О решении продать данные три санатория стало известно в июне 2015 года. В октябре того же года начальник управления министерства имущественных и земельных отношений республики Наталья Сметанюк рассказала о грядущем акционировании этих санаториев.

Ранее Госсовет Крыма согласовал конкурсную продажу акций завода «Новый Свет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля