Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ поведали о достижениях в этом году

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым подвели промежуточные итоги работы за 2017 год, начали подготовку к региональной конференции и отметили лучшие региональные практики. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как отметили эксперты ОНФ, особое внимание в этом году уделялось безопасности дорожного движения в Крыму. Общественники оказали помощь добиться оптимизации дорожно-транспортного движения на региональной трассе в районе Феодосии, установки светофора на пешеходном переходе в микрорайоне Марьино Симферополя, восстановления пешеходного перехода в Ялте, кроме того, создания пешеходного перехода, по которому теперь безопасно переходят дорогу тысячи студентов и преподавателей поблизости от Крымского федерального университета.

Значительная работа проведена в сфере здравоохранения. Удалось добиться восстановления работы офтальмологического отделения в центральной городской больнице Красноперекопска, оказана помощь жительнице Ялты по возврату денег за принудительную покупку бесплатно предоставляемого лекарства, кроме того, решена проблема с начислением трудового стажа медработникам.

«Также, благодаря усилиям экспертов ОНФ, удалось избежать выселения пяти семьям медицинских работников в Судаке. Случай возмутительный – люди более 10 лет честно работают в местной больнице, проживая в муниципальной квартире и чуть не остались без крыши над головой из-за бюрократической проволочки в связи со сменой собственности медучреждения», — сказала руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Активисты держали на контроле вопросы жилищно-коммунального хозяйства полуострова. После обращений ОНФ проведен ремонт тепловых сетей в Ялте и Симферополе, восстановлена подача воды в несколько домов крымской столицы, кроме того, были проведены проверки и оштрафованы нарушители в связи с незаконным сливом жидких бытовых отходов. После выезда активистов на Цементной слободке в Керчи прошли работы по благоустройству района и восстановлена подача воды в дома людей. Благодаря ОНФ в селе Калиновка Джанкойского района открылся новый парк для семей, детей и молодежи – на месте бывшего заброшенного сельского участка силами общественников была ликвидирована свалка, высажены деревья и благоустроена территория.

Особое внимание было уделено вопросам крымской экологии. Эксперты сумели добиться прекращения разработки четырех карьеров вблизи сел и природного заповедника в Симферопольском районе. Сегодня на контроле ОНФ — решение экологических проблем озера Сасык-Сиваш. Также, общественники передали в общественную палату Крыма ходатайство о создании «зеленого щита» вокруг Симферополя, предложение уже нашло поддержку.

Силами юных активистов ОНФ проведены квесты и патриотические акции, уроки Победы и уроки «Россия, устремленная в будущее» по всему Крыму, организованы субботники и акции по благоустройству. К проекту ОНФ «Имя героя – школе» присоединились ещё 7 учебных заведений Крыма, теперь они гордо носят имена выдающихся крымчан.

«На нашем общественном контроле в течении года были проблемы заброшенных зданий, качество и стоимость светлых нефтепродуктов для населения, доступность и благоустройство пляжей, работа детских лагерей, капитальный ремонт многоквартирных домов и проблемы переселения граждан из аварийного жилья, целевой приём кадров в университеты, состояние «Вечных огней», создание доступной среды для инвалидов и качество их реабилитации, реализуется проект «Цифровая экономика», кроме того, множество иных актуальных для нашего региона вопросов», — подытожил сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков.

В дальнейшем общественники продолжат работу, направленную на развитие Крыма и помощь крымчанам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля