Последние новости

Реклама

В Крыму наблюдается серьёзная нехватка врачей, инженеров и строителей

В Республике Крым наблюдается серьёзный недостаток медицинских кадров. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил директор ГКУ «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас имеются более тысячи вакансий.  Ведётся работа по привлечению врачей разного профиля, среди них и в сельскую местность. Правительство республики разрабатывает целый ряд программ  для замещения вакантных должностей в сфере здравоохранения», — сказал Бродовский.

Он сказал, что наблюдается серьёзный недостаток кадров между инженеров, строителей и сельхозработников.

«Благодаря работе правительства крымские предприятия загружены различными заказами. Хорошей практикой является создание в университетах базовых кафедр крупных крымских предприятий, которые дадут возможность укомплектовать инженерами наших работодателей.  Есть серьёзная надобность в строительных кадрах. Имеется больше трёх тыс. вакансий в сфере строительства. Есть серьёзные проблемы в сельском хозяйстве, особенно в уборочный промежуток времени. Мы наладили взаимодействие в этой сфере с другими субъектами РФ, так как своими кадрами мы не можем укомплектовать те предложения работодателей, которые есть», — добавил Бродовский.

Глава центра занятости подчеркнул, что нехватка рабочих мест наблюдается у журналистов, психологов, политологов и творческих работников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля