Последние новости

Реклама

Украина решила в разы увеличить число застав на границе с Россией

На Украине надумали увеличить количество пограничных подразделений на границе с Россией, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что по мнению заместителя главы МВД Украины Вадима Трояна, чтобы обеспечить надежную охрану рубежей государства, требуется, чтобы пограничные подразделения располагались через каждые 20 километров, а в настоявшее время на 80 километров имеется только по одному подразделению. Ожидается, что в рамках усиления контроля на границе появиться модульные городки с наблюдательными вышками.

Троян также подчеркнул, что с 1 января 2018 года для россиян, прибывающих на территорию Украины, начнет действовать биометрический контроль. «На пропускных пунктах будут сканироваться отпечатки пальцев россиян. Это требуется, чтобы наши спецслужбы имели свою базу иностранцев, въезжающих на Украину», – рассказал Троян и сказал, что большинство мигрантов-нелегалов приезжает в «Незалежную» из РФ.Вспомним, ранее на Украине собирались ввести визовый режим с Россией, но после подсчитали, что введение визового режима с Россией обойдется минимум в 1,5-2 млрд гривен. Плюс ко всему, в России на заработках находится около 3 миллионов граждан Украины, многие – нелегально. Видимо, правительству проще закрыть глаза на отношения с Россией, чем решить задачу занятости такого количества человек внутри страны.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля