Последние новости

Реклама

Ялта. Демонтаж системы уличной звуковой рекламы начался в Ялте. Как рассказали Крыминформу в МУП «Ялтагорсвет», специалисты этого предприятия уже демонтировали восемь акустических устройств на набережной города и четыре – в сквере около киноконцертного зала «Юбилейный», сообщает издание «Крыминформ».

«Далее предстоит демонтировать систему громкой рекламы, размещенную на остановках общественного транспорта», – добавили в «Ялтагорсвете».

Вместе с тем, по утверждению представителей отдела рекламы и эстетики городской среды департамента архитектуры и градостроительства администрации, данные конструкции были установлены самовольно, без каких-либо разрешительных документов. «Учитывая это, кроме того, принимая во внимание многие обращения и просьбы жителей и гостей города, было принято постановление «О немедленном демонтаже воздушных кабелей и акустических систем ООО «Дан-трейд», самовольно установленных и эксплуатируемых на территории муниципального образования», – сообщили в администрации Ялты.

Согласно этому документу, руководству «Ялтагорсвета» предписано расторгнуть договор на техническое обслуживание мест крепления воздушных кабельных линий и звукового оборудования и произвести немедленный демонтаж воздушных кабелей и акустических систем с опор наружного освещения. «Демонтированные воздушные кабели и акустические системы в течение месяца имеют возможность быть возвращены собственнику после возмещения обоснованных расходов на демонтаж, транспортировку и хранение», – уточнил руководитель МУП «Ялтагорсвет» Андрей Комис.

Тем временем, по мнению заместителя главы администрации Ялты Станислава Шапортова, процесс демонтажа таких же громкоговорителей, расположенных на остановках общественного транспорта, будет не таким простым и быстрым.

«Данные акустические системы размещены не на муниципальной собственности, а на опорах троллейбусной контактной сети ГУП «Крымтроллейбус». По этой причине демонтировать их силами муниципальных предприятий мы не можем», – уточнил он, однако в то же время уверил: «Тем не менее, учитывая самовольные действия фирмы, разместившей громкоговорители, кроме того, многие жалобы жителей и гостей города, администрация Ялты обратилась к руководству ГУП «Крымтроллейбус» с просьбой расторгнуть договор о выдаче технических условий на размещение оборудования на опорах контактной сети, заключенный без номера и даты, то есть практически – недействительный, и произвести немедленный демонтаж акустической системы с опор троллейбусной сети».

В случае, если «Крымтроллейбус» не откликнется на просьбу городских властей, добавил Шапортов, администрация будет вынуждена обратиться в правительство Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля