Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприятие, желающее выиграть тендер на работы, которые связаны со строительством взлетно-посадочной полосы нового терминала международного аэропорта Симферополь, подало заявку на привлечение иностранных граждан. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре в этот день сообщил директор государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, сообщает издание «Крыминформ».

«В Республике Крым существует комиссия по привлечению иностранных граждан, которую возглавляет вице-премьер Алла Пашкунова. Комиссия принимает решение по заявке работодателей о привлечении работников. В последующем его подчёркивает министерство труда России и определяет квоту на год на привлечение иностранных работников. На сегодняшний день эта квота – порядка 370 человек. Подавляющее большинство из этого – одно предприятие, которое надеется выиграть тендер на некоторые работы, которые связаны со строительством аэропорта – частичного строительства взлетных полос», – сообщил Бродовский. Претендент на возведение взлетно-посадочной полосы аэропорта Симферополь желает привлечь к работе иностранцев.

По сказанным им словам, в этом году выдано около 7 тыс патентов на работу иностранным гражданам, которым не необходимо виза для пересечения границы Российской Федерации. В подавляющем большинстве – это граждане Украины.

Возведение нового терминала международного аэропорта Симферополь стартовало в мае 2016 года. Площадь нового терминала составит более 78 тыс кв. м, общая стоимость – 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля