Последние новости

Реклама

24 октября члены общественного совета при МВД по Республике Крым побывали в Отделе МВД России по Раздольненскому району. Они встретились с руководством отдела полиции, кроме того, рамках плановых компаний познакомились с работой изолятора временного содержания подследственных и административно-арестованных.

Члены совета Александр Супрун, Васви Абдураимов и Галина Тимофеева, представляющие различные институты гражданского общества и правозащитные организации, проверили условия содержания задержанных лиц, кроме того, наличие у них жалоб или заявлений. Также, общественники обратили внимание на необходимый уровень медицинского обслуживания и питания арестантов, оценили его соответствие установленным нормативным актам.

В ходе своего визита общественники также смогли изнутри познакомиться с особенностями службы полицейских, которые работают с задержанными и арестованными.

Стоит отметить: члены общественного совета при МВД по Республике Крым посещают органы внутренних дел на плановой, системной основе. С начала 2017 года они уже побывали почти во всех территориальных подразделениях полиции Крыма, посетив изоляторы временного содержания.

Также в ходе рабочей поездки в Раздольненский район специалисты встретились с членами местного общественного совета, работающего при районном отделе внутренних дел. В рамках беседы рассматривались возможности роста системы общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел на районном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля