Последние новости

Реклама

Не стало ещё одного борца за русский Крым
В Крыму остановилось сердце русского патриота, педагога, общественного деятеля Сергея Грушина (09.08.1937 – 17.10.2017), сообщает издание «Новоросс. info».

Ушел в вечность ещё один русский патриот, который не только в дни Крымской весны, но и все годы украинской оккупации Крыма активно выступал за возвращения республики в Россию. Он был один из первых, задолго до появления «Бессмертного полка», кто вышел с портретом своего отца, героя Великой Отечественной войны, на праздничное шествие в День Победы.

О смерти Сергея Грушина скорбят его друзья и соратники. Между выразивших соболезнование семье покойного бывший министр образования АР Крым Юрий Подкопаев, общественник Мария Поддубная.

Высказался об ушедшем соратнике один из троих учредителей Русской общины Крыма, депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва (1994-1998гг.), главный редактор сайта «НародныЙ фронт «Севастополь-Крым-Россия» Вадим Мордашов: «Сергей Владимирович никогда большие посты не занимал и к власти не рвался. Он был скромным Русским (с большой буквы!) школьным учителем, очень милым и светлым (в прямом и переносном смысле) человеком, его очень любили ученики, т.к. дети ощущают добро, а от Сергея всегда веяло именно добром. Он был даже чересчур искренним и доверчивым наивным человеком, чем во многих случаях пользовались окружающие».

«Все знали его как высоко порядочного человека, и именно по этой причине его в середине 90-х избрали первым главой Ревизионной комиссии Русской общины Крыма, - добавил Мордашов. - Но когда отдельные личности в руководстве общины проявили финансовую нечистоплотность, там начались внутренние интриги, и из-за высокопорядочности и принципиальности Сергея «исключили», заменив главу Ревизионной комиссии… Сергей был пророссийским патриотом Крыма, принимал участие на практике во всех патриотических и русских мероприятиях, в т.ч. в акциях Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», «Демократической Тавриды», «Таврического общества ревнителей Памяти Государя Императора Николая Второго», Русской весне…Светлая память рабу Божьему Сергею».

«Новоросс.info» скорбит вместе с родственниками о тяжелой утрате и продолжает печальный подсчёт ушедших общественных деятель, приближавшие два десятилетия Крымскую, Русскую весну. Это – Семён Клюев, Константин Дидук, теперь вот – Сергей Грушин. Их подвиги оказались незамеченные т.н. «командой победителей». Деятельность почивших «обнулена», никто из них не получил наград «За возвращение Крыма».

Но печально другое – данные русские патриоты не оставили воспоминаний. И ныне здравствующие ветераны, годами боровшиеся за Русский Крым, также откладывают написание мемуаров на завтра.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля