Последние новости

Реклама

Коммунисты Тувинского рескома КПРФ побывали у студентов-аграрников

Сегодня первый секретарь Тувинского рескома КПРФ Роман Тамоев, первый секретарь Тувинского рескома ЛКСМ Чойгана Бурбу, редактор партийной газеты «Правда Тувы» Альберт Хомушку побывали в селе Балгазын, расположенном почти в 100 км от Кызыла, на классном часе Тувинского агропромышленного техникума, посвященном 100-летию Великого Октября.
Толковый и познавательный доклад для более чем сотни студентов сделал секретарь первичной организации, преподаватель истории и обществознания техникума Ким Оюн. Он рассказал об исторических событиях столетней давности, о гражданской войне, о суровых годах Великой Отечественной, когда Тувинская Народная Республика объявила войну фашистской Германии, направила на фронт своих лучших сыновей и дочерей в составе добровольческого конного эскадрона, танкистов на танках, сделанных на пожертвования тувинского народа. После чего и о годах восстановления страны, когда тувинский народ вошел в состав СССР, о временах, когда советский труженик поднял на собственных плечах страну из руин, что дало возможность совершить бросок в космос.

Следом заведующая библиотекой посёлка Елена Кандаурова в своем выступлении сделала акцент на достижениях социализма, которыми пользуемся до сих пор по всей стране.

В своем выступлении Р.Тамоев рассказал о деятельности рескома, поделился с молодыми, как он пришел в политику – начав рядовым комсомольцем в Красноярском крае, он после чего стал комсоргом Сибирского федерального округа. Он призвал студентов быть достойными памяти отцов и дедов, чьими руками совершалась революция, был преломлен хребет немецкого фашизма, буквально из руин восстановлено и приумножено народное хозяйство страны.

Выступила также Ч. Бурбу. Она рассказала о Ленинском комсомоле на современном этапе, призвала молодежь занимать активную жизненную позицию.

После встречи восемь студентов изъявили желание вступить в комсомол. Можно считать, что первичка ЛКСМ в Балгазыне создана.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля