Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорился с президентом России Владимиром Путиным об освобождении функционеров запрещенного в РФ крымско-татарского меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. Об этом рассказал уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа, бывший лидер меджлиса Мустафа Джемилев, сообщают украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Около 10.30 адвокат Николай Полозов рассказал, что Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова вывезли в аэропорт. ФСБшники сказали, что якобы для подписания протокола о передаче Чийгоза и Умерова турецкой стороне в соответствии с договоренностями Турции и России. Потом они отправились в Анапу. В 13.30 где-то пришло SMS, что самолет из Анапы направился в Анкару. Потом они направятся в Украину. Это результат переговоров Эрдогана с Путиным», – рассказал Джемилев.

Адвокат Николай Полозов в этот день рассказал об освобождении Чийгоза и ещё одного осужденного Ильми Умерова. По информации некоторых украинских СМИ, они были выданы Турции и уже находятся в Анкаре.

В Верховном суде республики Крыминформу сообщили, что апелляционные жалобы по уголовному делу Ахтема Чийгоза были отозваны, по этой причине приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля