Последние новости

Реклама

Делегация из Китая посетила Крымский футбольный союз

Симферополь. Делегация детского футбольного клуба «Dayu» (КНР, провинция Ляонин, город Даньдун) в рамках своего визита в Крым 25 октября посетила штаб-квартиру Крымского футбольного союза. Про это сообщила пресс-служба КФС, сообщает издание «Крыминформ».

Гости провели встречу с президентом организации Юрием Ветохой и руководителем детско-юношеского комитета КФС Геннадием Сапожниковым. В ходе общения рассматривались вопросы развития детского футбола на полуострове, кроме того, проведение командами КНР тренировочных сборов в Крыму и участие этих коллективов в различных футбольных турнирах.

Со слов главы КФС, сегодняшняя встреча носила ознакомительный характер. «Наших китайских партнеров, в первую очередь, интересует безопасность в Крыму. Они желают посмотреть не только спортивные объекты, тем не менее и воочию увидеть, как живут люди на нашем полуострове. Думаю, что за семь дней пребывания на полуострове они смогут убедиться, что Крым абсолютно безопасный регион», – уверил Ветоха.

Как рассказал генеральный директор ФК «Dayu» Инь Чжэнь Юй, у них – молодой клуб, занимающийся подготовкой юных спортсменов. Сейчас в их структуре тренируются более 200 детей в возрасте от 12 до 14 лет. «Пока что мы побывали лишь в двух городах – это Симферополь и Евпатория. Тем не менее в ближайшие дни посетим, а также другие уголки полуострова. Мы желаем ознакомиться с футбольной инфраструктурой Крыма, чтобы в дальнейшем проводить здесь учебно-тренировочные сборы своих команд и участвовать в соревнованиях», – пообещал гость из Китая.

В свою очередь Юрий Ветоха в комментарии пресс-службе КФС сказал, что в ходе встречи обсуждался вопрос не только участия китайских команд в крымских соревнованиях и проведения сборов, тем не менее и возможность пребывания юных футболистов из КНР на более продолжительное время, «чтобы они здесь в Крыму получали футбольное образование. Сейчас наши партнёры проедут по всему полуострову, посмотрят нашу инфраструктуру и выберут два объекта, на одном из которых в будущем станут базироваться. Что же касается сроков приезда их команд в Крым, то это, ориентировочно, июль 2018 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля