Последние новости

Реклама

Судакчанин угнал автомобиль, чтоб доехать до магазина за «добавкой»

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку с заявлением об угоне автомобиля обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что припарковала автомобиль поблизости от дома, а днём обнаружила пропажу транспортного средства. Когда самостоятельные поиски не дали результатов, потерпевшая обратилась за помощью в полицию, рассказали сегодня в ГИБДД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Угнанный автомобиль в короткие сроки был найден сотрудниками отдела ГИБДДД ОМВД России по г.Судаку в лесном массиве района. Также полицейскими установлена личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 35-летний односельчанин заявительницы, раннее судимый за совершение имущественных преступлений. Мужчина в угоне сознался.

Как рассказал задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел к односельчанке под предлогом попить воды. На кухне мужчина увидел ключи от автомобиля, тайно похитил их и уехал на машине приятельницы.

По словам подозреваемого, автомобиль он угнал, чтобы добраться до магазина и купить алкоголь. Тем не менее по дороге у машины лопнуло колесо, по этой причине селянин решил бросить транспортное средство в лесном массиве.

Отделением дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Уголовное дело направлено в Судакский городской суд.

Судакчанину, согласно меры статьи, может грозить наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Материальный урон, нанесённый потерпевшей, возмещен мужчиной в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля