Последние новости

Реклама

В Крыму спасли двух туристов

Днём ранее вечером, 24.10. в 19:48, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе посёлка Оползневое (городской округ Ялта) потерлись двое молодых людей, самостоятельно найти дорогу не имеют возможность. Нужна помощь спасателей, сообщает пресс-служба МЧС Крыма, пишет издание «Крымская правда».

«С потерявшимся, жителями п. Стройгородок, (район пгт. Гаспра), была установлена мобильная связь. По предварительной информации стало как известно, они, с компанией возвращаясь из горно-лесной местности выше посёлка Оползневое, в связи с наступлением темного времени суток, отделились и потеряли ориентир», — говорится в сообщении.

Как оказалось после, мужчина 1978 г.р. и женщина 1986 г.р., сбились с пути и оказались на обрыве скального массива. В медицинской помощи никто не нуждался.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, благодаря тому, что с туристами сохранялась сотовая связь, спасатели, в тёмное время суток, смогли более оперативно найти их.

«Горы – это всегда зона повышенной опасности. Здесь может случиться все, что угодно, непредвиденные ситуации подстерегают на каждом шагу, порой даже на ровном месте. По этой причине, крымские спасатели настоятельно советуют туристам, отправляющимся в горы или лес, изучить меры безопасного поведения в горно-лесной местности» — отметил министр.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля