Последние новости

Реклама

В Севастополе пенсионеров и инвалидов оставили без лекарств

В Севастополе произошёл следующий скандал в сфере здравоохранения, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что единственная городская социальная аптека закрылась без объяснения причин, а люди остались без жизненно важных препаратов.

«Мы второй день здесь дежурим. Просто издеваются над людьми. Уже «скорые» здесь были, потому как плохо. А лекарства мы получить не можем», – процитировал севастопольский канал «Севинформбюро» стоящих в очереди льготников.

Учреждение не работало с утра 23 октября. Сотрудники отказались выходить на работу из-за задержки по выплате зарплаты, а глава «Севастопольской аптечной сети» и вовсе скрылся с ключами.

Со слов директора городского департамента здравоохранения Антона Бахлыкова, учреждение его ведомству не подчиняется. «Оно унитарное. Работает, формирует прибыль. Руководитель берет людей, формирует расписание, платит зарплату», – заявил чиновник, уточнив, что «коллективу было предложено (ранее) трудоустроится в государственное бюджетное учреждение, куда переданы функции по льготному обеспечению».

Тем не менее, накануне после обеда помещение вскрыли с помощью сотрудников МЧС и начали выдавать медикаменты. Позднее Бахлыков подписал приказ о передаче всех ресурсов предприятия в оперативное управление главного врача городской больницы №5 Марины Зиминой.

В данный момент аптека работает в обычном режиме.

Севастополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля