Последние новости

Реклама

В Керчи в районе завода Войкова четыре дня горит пластмасса, — читатели В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели, которые сообщили, что уже около четырех дней в районе завода Войкова близ Автобазы №7 горит пластмасса. На месте поднялся густой дым и вонь. Керчанам говорят, что это просто горит мусор, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы уже писали, что в районе з. Войкова по ночам на постоянной основе запах горелой резины отравляет микрорайон близ Автобазы №7 уже не первый год. Летом в ночное время порой невозможно оставить открытыми окна. Жаловались в различные инстанции, стараясь найти и призвать к ответственности нарушителя. Были проведены проверки находящихся там организаций так или иначе связанных с работой с автомобилями. Однако по отчётам проверки показали, что там нарушений нет.

Не далее, как несколько дней назад, проходя мимо Автобазы увидели пламя и дым на их территории прямо напротив входа. Запах горящего пластика и мусора. Отправили опять же запрос в ответственные ведомства города. Пришёл ответ, что это не мусор жгут, а пожар. И, якобы, подтвердить это имеют возможность МЧС, которые выезжали на место. Однако почему же этот «пожар» длится уже более 4 дней примерно. На том же месте так и продолжает гореть пластмасса.

Вчера опять поднимался густой дым и вонь. Хотя было объявлено штормовое.  И причём совершенно открыто между бела дня и допоздна. Пластик и мусор при сгорании выделяют множество вредных веществ опасных для здоровья людей. Это и фенол, сурьма, другие канцерогены. Также сжигание мусора нарушает Правила благоустройства нашего города. Или это такой «пожар», который не имеют возможность потушить столько времени?», — написали керчане


вспомним, керчане по ночам страдают от вони горелой резины

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля