Последние новости

Реклама

Симферополь. Документальный фильм «Мост» режиссера Анны Драницыной, рассказывающий историю двух 90-летних сестер, ожидающих окончания строительства транспортного перехода через Керченский пролив, будет показан в Крыму в рамках конкурсной программы всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир». Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила замдиректора «Крымского киномедиацентра» Елена Куценко, сообщает издание «Крыминформ».

«Анна уже участвовала в нашем кинофестивале. Она всегда представляет очень интересное кино. Этот фильм мы посмотрели весной, когда он только-только был закончен. Мы были первыми зрителями, спасибо Ане. Фильм рассказывает о судьбе двух сестер, которым за 90. Их разделила война и жизнь, и они оказались по две стороны Керченского пролива. Просто так приехать друг к другу на пароме им сложно, и они с огромной надеждой всматриваются в стройку и ждут, когда, наконец, Крымский мост соединит два берега», – сообщила Куценко.

По её словам, фильм уже получил награды нескольких фестивалей.

Ещё один лауреат российских кинофестивалей, показа которого с нетерпением ждут и в Крыму, – представитель игрового кино, фильм «Жили-Были» режиссера Эдуарда Парри. Хоть его премьера уже также состоялась, на широкие экраны в России он ещё не вышел. В фильме сыграли актеры Фёдор Добронравов, Роман Мадянов, Ирина Розанова, Виктор Супрун, Владимир Капустин, Альбина Евтушевская, Алексей Ведерников, Ирина Сойкина, Ева Парри. Картина рассказывает о деревне в русской глубинке, комичных историях, в которые попадают трое её жителей. «Это фильм открытия фестиваля. Фильм выйдет на экраны только в феврале. Крымчане станут первыми из зрителей», – добавила Куценко.

Фестиваль пройдёт с 3 по 6 ноября в четырех крымских городах. В рамках фестиваля будут показаны более 60 документальных и художественных фильмов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля