Последние новости

Реклама

Симферополь. Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили организовал протестные акции на Украине с подачи американских кураторов, против воли которых он поступать не может. Об этом грузинский политолог, руководитель Центра проблем глобализации Александр Чачия заявил телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Я глубоко убежден, могу держать пари, что Миша Саакашвили никогда не поступит вопреки воле американских кураторов и его появление на Украине произошло благодаря поддержке американцев – то ли для смены режима, то ли, что мне кажется более вероятным, для создания хаоса на Украине», – сказал Чачия.

Комментируя минувшую ночевку Саакашвили в палатке, эксперт подчеркнул, что это типичная пиар-акция. «Начинать с палатки, демонстрировать свою принадлежность к народу – это его стиль. Правда, плохо получается, поскольку он любит комфорт: хорошо поесть, мягко поспать. Долго он в палатке не продержится. Это пиар-акция с целью создать убеждение, что он является частью протестующих людей», – разъяснил политолог.

Протестный митинг, организованный Саакашвили в центре Киева, начался 16 октября. Его сторонники требуют отставки президента Украины Петра Порошенко. Уже неоднократно происходили стычки между сторонниками Саакашвили и полицией. Минувшую ночь политик провел в палатке с протестующими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля