Последние новости

Реклама

В Керчи вневедомственная охрана отмечает 65-летие

 Вневедомственная охрана Росгвардии Керчи 29 октября отметит 65-летие со дня формирования. Подразделение занимается охраной имущества по договорам любых видов собственности. Кроме этого, решает широкий спектр задач по задержанию правонарушителей, защите от преступных посягательств важных объектов и по обеспечению их защищенности. Об этом журналисту Керчь.ФМ сказали сотрудники вневедомственной охраны, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В общем в Керчи работают около 90 человек в охране. В Симферополе на днях пройдёт концерт, где наградят керченских специалистов.

Бойцы сказали, что одним из принципов их работы является оперативность  — после того, как сработала сигнализация и на пульте диспетчера появился сигнал, команда выезжает немедленно и на место прибывает уже в считанные минуты, в зависимости от удаленности объекта.

Керчане помнят сложности работы в «блекаут» . Запомнился данный сложный промежуток времени и для вневедомственной охраны, так как были свои особенности в работе: «Во время «блэкаута» особых проблем у сотрудников не было. Клиенты ставили автомобильные аккумуляторы и сигнализация всегда была включена на объектах. Тем не менее были такие ситуации, когда люди не могли поставить аккумулятор, тогда сотрудникам приходилось поблизости от таких объектов патрулировать», — сказали сотрудники.

Позже керченские бойцы вспомнили интересные истории, которые произошли за их карьеру. «Зимой 2013 года, я тогда сержантом был, мы получили сигнал тревоги с охраняемого объекта, золотого магазина, на Дубинина. Прибыв на него начали осматривать и обнаружили пролом в крыше. Оцепили быстро объект и вызвали подкрепление. Нашёл я грабителя на крыше. Залез на чердак и вижу его ноги на шкафу. Я с ним минут 20 разговаривал, он думал, что я его не вижу и старался себя не выдавать. Когда его задержали у вора за пазухой, в носках и везде было много спрятано золотых изделий», — рассказа боец.

В этом году бойцы охраны участвовали в задержании другого вора и также с ювелирного магазина по Дубинина. Вспомним, тогда молодой человек забежал в магазин и схватил лоток с украшениями, и попробовал скрыться. Тем не менее его поймали сотрудники Росгвардии.

Одним из запоминающихся случаев был прошлогодний инцидент, когда  мужчина зашел в кафе «Максимус» на улице Ленина, и, угрожая пистолетом официантке, просто попросил его накормить.

Вневедомственной охране Керчи доверяют самые важные объекты. Ожидается, что очень скоро бойцы вневедомственной охраны Росгвадии  Керчи будут охранять и энергомост.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля