Последние новости

Реклама

В первой декаде ноября в Крыму произойдёт Всероссийский кинофестиваль «Человек познающий мир»

С 3 по 6 ноября в Крыму произойдёт Всероссийский кинофестиваль, посвящённый укреплению межнационального единства народов Российской Федерации «Человек познающий мир». Об этом сказали организаторы мероприятия на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщила директор ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» Светлана Косарич, фестиваль уже традиционно проводится в Крыму, однако в этом году его география серьёзно расширилась.

«Всего у нас будет задействовано 12 площадок. Кинопоказы и мастер-классы будут проходить в четырёх городах: столице Крыма, Ялте, Евпатории и Севастополе. В программе будут представлены две номинации: документальное и художественное кино. Всего во время фестиваля будет проходить 61 фильм», — сказала Косарич.

Она добавила, что открытие кинофестиваля произойдёт в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым 3 ноября.

«Мероприятие соберёт очень много зрителей. Будем надеяться на то, что будет дан очень успешный старт», — добавил Косарич.

В свою очередь заместитель директора ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» Елена Куценко сказала, что в программе мероприятия будут представлены полнометражные фильмы, которые ещё не выходили на экранах.

«На открытии будет представлена картина «Жили были», анонсы которой уже были представлены на «Первом канале». На широкие экраны он выйдет только в феврале. По этому, крымчане смогут стать премьерными свидетелями этого фильма. Также самое касается и прочих кинокартин», — сказала Куценко.

Она добавила, что главной изюминкой фестиваля станет приближение режиссёров к зрителям кинофестиваля.

«Каждый день режиссёр будет отправляться в один из городов фестиваля, чтобы там поработать. Они будут общаться со зрителями, показывать своё кино и говорить, что такое жить в этой большой стране глазами кинорежиссёра», — добавила Куценко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля