Последние новости

Реклама

Керчь. Власти Керчи предложили установить нулевую ставку курортного сбора в городе на 2018 год. Об этом сегодня на своей странице в Facebook рассказал заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, сообщает издание «Крыминформ».

«Учитывая анализ прогнозных объёмов поступлений от сбора и вероятный отрицательный имиджевый эффект, принято решение внести предложение об установлении нулевой ставки курортного сбора на 2018 год», – написал Мельгазиев после совещания по участию Керчи в эксперименте по развитию курортной инфраструктуры в Крыму.

Он подчеркнул, что вводить курортный сбор в Керчи пока нецелесообразно, так как развитие курортной сферы в городе находится в начальной стадии. В Керчи не готова должным образом рекреационная инфраструктура, не отлажен механизм администрирования сбора.

Президент России Владимир Путин поручил осенью прошедшего года Правительству РФ внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого имеют возможность быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны. Закон, по которому туристы в Крыму начнут платить курортный сбор с 1 мая 2018 года, парламентарии Государственной думы приняли в июле. В Крыму уполномоченным органом, ответственным за проведение эксперимента по введению курортного сбора, определено министерство курортов и туризма республики, на федеральном уровне – федеральное министерство по делам Северного Кавказа. 

Подробнее о курортном сборе читайте в материале Крыминформа «Ключевое слово «эксперимент»: правительство Крыма подготовило порядок взимания курортного сбора»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля