Последние новости

Реклама

«Крымгазсети» обвинили в создании искусственного дефицита баллонного газа для обогащения частных фирм

Государственное предприятие «Крымгазсети» уличили в создании искусственного дефицита баллонного газа, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что ГУП закупал 100 тонн сжиженного топлива вместо планового объёма в 400 тонн, чем во всю пользовались частные фирмы.

«Крымгазсети» продают баллонный газ по 760 рублей, но закупают заниженный объём, и «за углом», как всегда, газ продают коммерческие структуры по 1200 рублей», – заявил глава республики Сергей Аксенов.

Пояснить причину создания предприятием искусственного дефицита министр топлива и энергетики Вадим Белик главе Крыма не смог, но обещал – виновные будут наказаны: в первую очередь лишится должности руководитель филиала ГУПа, который связан с частной компанией, которая занимается реализацией баллонного газа.

«К руководителю «Спецгаз» в кратчайшее время за необеспечение потребности будут приняты меры по расторжению трудового договора, а курирующий заместитель директора «Крымгазсети» будет привлечен к дисциплинированной ответственности», – отрапортовал Белик. По сказанным им словам, теперь ГУП будет закупать 400 тонн сжиженного газ, что даст возможность целиком обеспечить потребности населения. Цена топлива для любого крымчанина, который подаст заявку в «Крымгазсети», составит 760 рублей за баллон.

Вице-премьер Владимир Серов, курирующий в том числе вопросы энергетики, давая ответы на вопрос Сергея Аксенова, о том какая участь ждет заместителя директора «Крымгазсети», заметил, что менеджер госпредприятия получит выговор с предупреждением: в случае, если ситуация повторится, он будет уволен. Глава Крыма также потребовал привлечь к разбирательству прокуратуру.

«Население не должно бегать по «шарашкиным конторам», искать варианты, где приобрести газ, который, обычно, ещё и закачан на оборудовании «Крымгазсети»», – отметил Аксенов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля