Последние новости

Реклама

Сотрудникам бахчисарайского МУПа в полном объёме выплачена почти 10-миллионная задолженность по зарплате

Сотрудникам муниципального унитарного предприятия «УК «Бахчисарай» была целиком погашена задолженность по зарплате, которая составляла почти 10 млн рублей. Об этом журналистам рассказал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Слава Богу, что люди достучались до руководства Республики и мы достаточно оперативно в этом плане отреагировали и сделали. На сегодняшний момент в полном объёме и по судебным решениям, через службу судебных приставов, и через банковские учреждения, заработная плата выплачена и погашена. Общая сумма выплат составила 9,7 млн рублей. Для района это большие деньги», — сказал Полонский.

Он помог вспомнить, что о проблеме людей стало известно на выездном приёме заместителей председателя Совета министров РК, министров и руководителей ведомств, который прошёл 11 октября в Бахчисарае.

«К большому сожалению, в этом случае, те вопросы, которые можно было решить на местном уровне, так получается, что удаётся решать только после вмешательства главы Республики Крым», — отметил Полонский.

По сказанным им словам, все эти проблемы — местного уровня. Как сказал Полонский, это муниципальное унитарное предприятие, которое работает на территории района, где работает значительное количество людей: «Это десятки людей, которые заняты в этой работе, только по штату около 170 человек. Это не просто 170 человек, а 170 семей, которые на протяжении более десяти месяцев не получали заработную плату».

«Были какие-то частичные выплаты, которые, к сожалению, касались только управляющего персонала, который на сегодняшний день уже не работает, и, надеюсь, больше никогда не будет работать не на этом ни на любом другом предприятии», — подчеркнул вице-премьер.

Вместе с тем, как отметил Дмитрий Полонский, разумеется, есть большие пробелы со стороны администрации Бахчисарая, которая несвоевременно не приняла эту задачу к своему решению и исполнению.

«Тем не менее на сегодняшний момент можем говорить о том, что в полном объёме все долги, которые были накоплены перед работниками предприятия выплачены», — заключил вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля