Последние новости

Реклама

Симферополь. Огнеборцы спасли двоих человек и эвакуировали ещё 15 из горящего многоэтажного дома в селе Михайловка (Нижнегорский район). Об этом в этот день сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Загорание произошло на четвертом этаже четырехэтажного многоквартирного дома, – говорится в сообщении. – На пожаре были выявлены два человека, один из которых – ребёнок. Пострадавшие не могли самостоятельно покинуть место ЧП и нуждались в помощи спасателей. Личный состав вывел потерпевших из опасной зоны».

В ведомстве подчеркнули, что сообщение о пожаре поступило в службу спасения 24 октября в 23.05. Огонь охватил балкон одной из квартир, существовал риск распространения пожара на соседние комнаты. Пожар был целиком ликвидирован спустя полчаса. Пострадавшие на пожаре в медицинской помощи не нуждались, от госпитализации отказались.

Со слов начальника крымского главка МЧС Сергея Шахова, с начала года спасатели 785 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасения людей в Крыму. В результате слаженных действий пожарных спасено более 140 человек, 16 из которых – дети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля