Последние новости

Реклама

Практика показывает, что на дорогах все больше и больше растет количество мопедов и скутеров. Сотрудники ГИБДД в населённых пунктах Ленинского района все больше выявляют за рулем мототранспортных средств несовершеннолетних.

Нужно отметить, что такие малолетние горе-водители создают немало аварийных ситуаций на дорогах, ведь они не имеют ни опыта вождения, ни водительских прав, а значит, не знают правил дорожного движения, плюс ко всему они ещё и не за что не отвечают. На вопрос, откуда у несовершеннолетнего такое транспортное средство, он ответит: «Родители купили».

В сентябре текущего года в одном из сел Ленинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла и его подростка-пассажира. Молодой человек в силу неопытности не справился с управлением, допустил опрокидывание мототранспорта, в результате этого оба участника получили телесные повреждения, водитель до сегодняшнего дня находится в больнице в связи с тяжестью травм.

В преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с учащимися старших классов школ по вопросам недопущения управления транспортными средствами без водительского удостоверения. Школьникам разъясняется о правовых последствиях такого вождения, а главное об опасностях, которые подстерегают юных и неопытных водителей на дороге.

Сотрудники ГИБДД Ленинского района призывают взрослых к ответственному отношению к Правилам дорожного движения, и ни при каких условиях не допускать своих несовершеннолетних детей к управлению мопедами и тем более автомобилями. Рекомендуем родителям воздержаться от покупки таких «игрушек» для своих детей, как мопед или скутер, так как, учитывая запреты взрослых, дети выезжают на них на дороги, напрочь забывая о правилах дорожного движения и соблюдения мер собственной безопасности.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля