Последние новости

Реклама

Собчак призывает уверенно «констатировать» украинскую принадлежность Крыма

Известная телеведущая Ксения Собчак, завившая о намерении участвовать в выборах президента России, уверена, что её высказывания о Крыме неподсудны, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что после волны критики, которая обрушилась на Собчак за утверждения об украинском статусе полуострова, телеведущая заявила, что в её словах нет никакого «криминала».

«В законе сказано, что подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. В законе нет ни слова о констатации факта, и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным. Судить меня за это нельзя, и Сулеймана Кадырова нельзя также. Все люди, которых осудили за это, – политзаключенные и невиновны. Именно для этого я участвую в кампании, чтобы их нельзя было незаконно осудить в тишине», – цитируют РИА «Новости» Собчак.

Отметим, крымского активиста Кадырова за публикацию поста в соцсети о принадлежности Крыма Украине обвинили в публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России.

Как сообщалось ранее, накануне на пресс-конференции «кандидат» в президенты поставила «точку», заявив, что «Крым – украинский».

В то же время, на Украине после известия, что Собчак намерена баллотироваться на пост президента РФ, предложили брать пример с России и выдвинуть кандидатом в президенты «Незалежной» известного телеведущего и комика Владимира Зеленского.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля