Последние новости

Реклама

Симферополь. Смертность от инсультов снизилась в России за девять лет на 45%, составив 123 случая на 100 тысяч человек. Об этом говорят данные министерства здравоохранения, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«За девять лет (с 2008 по 2016 год) смертность россиян от инсульта – острого нарушения мозгового кровообращения – снизилась на 45% и составила примерно 123 случая на 100 тысяч человек», – рассказал телеканал.

Со слов руководителя информационного центра службы «Стоп-Инсульт» – заслуженного врача России Евгения Широкова – смертность от инсульта снижается, тем не менее растет число случаев заболевания. «Эта тенденция, как ни странно, связана с ростом средней продолжительности жизни. Инсульт – возрастное заболевание: чем больше пожилых людей, тем выше риски. Также на развитие заболевания влияют неправильный образ жизни, высокие психологические и физические нагрузки. Необходимо учитывать и то, что на практике все перерабатывают и на постоянной основе находятся в состоянии стресса», – сказал он.

Данные минздрава свидетельствуют о том, что у 25% проходящих диспансеризацию граждан выявляются болезни системы кровообращения. Во многих случаях в зоне риска находятся женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля