Последние новости

Реклама

Симферополь. Долг по зарплате перед сотрудниками МУП «УК «Бахчисарай» целиком погашен. Об этом журналистам сообщил вице-премьер правительства Крыма, куратор Бахчисарайского района Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний момент мы можем говорить, что в полном объеме все долги, которые были накоплены перед работниками предприятия, выплачены. Общая сумма выплаченных средств составила 9,7 млн рублей. Для района это большие деньги», – сообщил вице-премьер.

По сказанным им словам, зарплату люди не получали около десяти месяцев. «Были какие-то частичные выплаты, которые, к сожалению, касались управленческого персонала, который на сегодняшний день уже не работает и, надеюсь, никогда больше не будет работать ни в этом, ни в каких-либо иных предприятиях. Они не заботились и не следили за людьми», – добавил Полонский.

Вместе с тем, отметил вице-премьер, проблем на предприятии по-прежнему много. «Думаю, что эту задачу мы сняли, однако впереди ещё есть вопросы, потому как требуется определяться с руководством, с дальнейшей «дорожной картой», как предприятие будет работать, как будет выбираться из этой ситуации, так как пооставались ещё задолженности за электроэнергию, за другие услуги, есть задолженности по налогам. Ещё есть большая дебиторская задолженность, которую требуется взыскать», – сообщил он.

О задержках зарплаты в МУП «Управляющая компания «Бахчисарай» главе Крыма Сергею Аксёнову доложили 11 октября по результатам встреч жителей Бахчисарая и Бахчисарайского района с руководителями исполнительной власти республики. Накануне Аксёнов пообещал, что долг по зарплате будет погашен перед работниками предприятия во вторник. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля