Последние новости

Реклама

Россия гарантирует защиту гражданам, сообщающим о коррупционных преступлениях

В комитете по противодействию коррупции Республики Крым рассказали, что проект Минтруда РФ «О внесении изменения в Федеральный закон «О противодействии коррупции» в части защиты лиц, уведомивших о коррупционных правонарушениях» включает несколько аспектов. Между них сохранение конфиденциальности, бесплатная юридическая помощь и защита гражданских прав, передаёт «Крымское информационное агентство».

Государство будет обеспечивать конфиденциальность информации о человеке, который сказал о факте коррупционного преступления. Также разглашению не подлежат сведения, что были указаны в уведомлении.

Также, человеку гарантируется предоставление бесплатной помощи юриста. Проект предусматривает защиту законных прав людей, сообщивших о коррупционном факте, связанном с исполнением служебных обязанностей.

Если же человек умышленно сделает ложный донос, то он может быть привлечен к ответственности в рамках российского законодательства.

Указанные защитные меры не будут предоставлены гражданину, что специально прибегнет к клевете о коррупционном преступлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля