Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший премьер-министр Италии, экс-президент Еврокомиссии Романо Проди на десятом Евразийском экономическом форуме в Вероне заявил, что меры против России негативно влияют на экономику Евросоюза, однако никак не влияют на позицию Москвы. Про это сообщила газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Я бы никогда их не вводил. Уже годы я говорю, что они ни к чему не приводят, приносят только урон и отнюдь не помогают. Они даже не приводят ни к какому декларировавшемуся «усмирению» России», – отметил он.

Также он уточнил, что Европе необходима Россия потому, что «это влияет на политическую стабильность». «Если мы будем анализировать новую глобализацию, её факторы, то выделение России за пределы Европы не имеет смысла, поскольку Европе нужна Россия и России необходима Европа», – отметил Проди.

Политик считает, что европейская политика «должна быть более смелой», учитывая непредсказуемость политики американской. Проди убежден, что Европа на самом деле негативно воспринимает меры, однако американское влияние также остается сильным.

15 сентября текущего года в силу вступило решение Евросоюза о продлении санкций против России ещё на полгода. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал подобное давление на Крым и Россию элементом гибридной войны. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля