Последние новости

Реклама

В Керчи решили пока не вводить курортный сбор

 В Керчи 23 октября в Администрации города прошло заседание по участию Керчи в эксперименте по развитию курортной инфраструктуры на территории Республики Крым. В совещании участвовали представители Администрации города, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 7 по Республике Крым, руководители отелей и баз отдыха, члены Ассоциации курортов Крыма и Гостинично-Туристической Ассоциации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на своей странице в соцсети рассказала замглавы администрации Дилявер Мельгазиев.

На мероприятии обсудили участие муниципального образования городской округ Керчь в данном эксперименте, величину курортного сбора, его сезонность и зависимость от продолжительности отдыха.

«В ходе обсуждения пришли к выводу, что сама по себе идея курортного сбора хорошая, но пока вводить курортный сбор в нашем городе нецелесообразно. Развитие курортной сферы находится в начальной стадии, не готова должным образом рекреационная инфраструктура и не отлажен механизм администрирования сбора», — написал Мельгазиев.

Учитывая анализ прогнозных объемов поступлений от сбора и вероятный отрицательный имиджевый эффект принято решение внести предложение об установлении нулевой ставки курортного сбора на 2018 год.

Вспомним, только в шести крымских муниципалитетах желают экспериментировать с курортным сбором

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля