Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Республики Крым готов рассмотреть инициативу администрации Симферополя о законодательном закреплении ответственности перевозчиков за нарушения условий договора. Об этом сегодня рассказал заместитель председателя крымского парламента Ефим Фикс, передаёт пресс-служба Госсовета, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы не можем допустить, чтобы в осенне-зимний промежуток времени, в дождь и холод люди часами простаивали на остановках в ожидании общественного транспорта, а вечером и в ночное время вообще не имели возможности добраться домой. Все недобросовестные перевозчики, которые не исполняют условия договоров на транспортное обслуживание, будут в полной мере нести административную и моральную ответственность», – сказал Фикс.

Он подчеркнул, что на приёмах граждан и встречах с жителями крымской столицы вопрос некачественного транспортного обслуживания поднимается чаще иных. Симферопольцы жалуются на отдельных перевозчиков, которые не соблюдают расписание и схемы движения, не предоставляют закрепленный законодательством бесплатный проезд льготным категориям граждан и не осуществляют перевозки в вечернее и ночное время. Много нареканий поступает и на водителей, которые ведут себя неподобающим образом, кроме того, на неудовлетворительное состояние самих транспортных средств.

Об инициативе администрации Симферополя закрепить нормы ответственности для перевозчиков за нарушения условий договора стало известно сегодня утром. Администрация предлагает наказывать перевозчиков за непредоставление льготы на поезд, несоблюдение расписаний и схем движения при выполнении регулярных пассажирских перевозок, неудовлетворительное санитарное состояние транспортного средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля