Последние новости

Реклама

В Керчи два огромных тополя имеют возможность упасть на жилой дом В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели, жители дома по ул.Ульяновых — 74, которые сообщили, что уже более 5 лет люди ведут переписку с городской властью по проблеме спила на 50% по высоте двух огромных тополей поблизости от их дома. Керчане боятся, что скоро деревья упадут кому-то на балкон или крышу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«При сильном ветре возникает реальная угроза для жителей 4 и 5 этажа, в том, что если верхняя часть дерева обломится, будут повреждены балконы и крыша дома. Высота деревьев в дважды превышает высоту дома. Что уже говорить о людях и стоящих поблизости от дома машинах. После неудачных попыток дождаться помощи от городских властей, было направлено коллективное обращение в СМ Крыма, однако из Симферополя опять спустили жалобу в Керчь. Это было и в промежуток времени мэра Осадчего О.В., и после марта 2014г. Только Бороздину не стали писать, потому, что стало понятно, власть живёт по принципу «пока гром не грянет-мужик не перекрестится», авось пронесёт.

После обращения в керченскую прокуратуру в 2016г. приехали работники ЖКХ города или КП «Аршинцево», не знаю, и на радость жильцам приступили к обрезке, однако радость оказалась преждевременной. Срезав нижние ветки у деревьев, они уехали. Лучше бы не трогали вообще, т.к. после их обрезки остался огромный по высоте ствол с пышной макушкой, что ещё больше увеличило риск падения дерева-центр тяжести сместился вверх. Мало разве примеров, когда падали деревья на улицах Орджоникидзе, Буденного, Ворошилова? Наверное, надо чтобы и на Ульяновых упало, да кто-нибудь пострадал или крышу дома повредит, вот тогда зашевелятся.

Прилагаю фото деревьев после их обрезки», — написали керчане.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля