Последние новости

Реклама

На выходных глава администрации Симферополя вынужден был сам регулировать движение автомобилей на Центральном рынке

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев во время рабочего выезда вместе со своим заместителем Сергеем Круцюком на Центральный рынок в минувшие выходные вынужден был самостоятельно регулировать движение. Об этом он заявил в ходе оперативно-хозяйственного совещания в столичной администрации, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В субботу с Сергеем Петровичем (Круцюком, заместителем главы администрации) регулировали движение поблизости от стоянки. Стоит экипаж, один сотрудник – в машине, двое работают на улице. Я такой работы не видел. Они ходят со своими жезлами еле-еле, водители на них не обращают внимания. Пришлось самому стать и за 10 минут наладить движение, – рассказал Лукашёв. – Водители огрызаются. Я там нескольких водителей поймал, желал вызвать ОМОН, чтобы их на 15 суток закрыли. Обнаглели уже до ручки, а офицеры позволяют с собой так разговаривать. Он регулирует движение, а они как имеют право ему не подчиняться? Почему меня в гражданской одежде водители слушаются, а вас в форме не слушаются?», — сказал Лукашев.

В свою очередь начальник отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю Павел Павлюков, между виновных в образовании пробки обозначил хамоватых водителей и парковщиков местного МУПа.

«Я  в курсе ситуации. Вопрос в двух аспектах. Первое – это менталитет наших водителей. Как показывает практика, лучше меньше словесного контакта. Второй момент – неслаженная работа парковщиков на этой площади. Парковщики забили стоянку, закрыли шлагбаум и ушли. В итоге – пробка аж до площади Куйбышева», — сказал Павлюков.

Глава столичной администрации дал распоряжение уволить парковщиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля