Последние новости

Реклама

Власти Крыма намерены решить проблемы Керченской городской больницы им.Н.И.Пирогова

На заседании правительства Крыма во вторник глава крымского парламента Владимир Константинов обратил внимание на ситуацию в Керченской городской больнице №1 имени Н.И. Пирогова.  По сказанным им словам, она находится в запущенном состоянии, сообщает пресс-служба Госсовета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Проблем там много: начиная с долги по зарплате сотрудникам учреждения и заканчивая неудовлетворительным состоянием самого здания и помещений больницы. Ремонта требует крыша, лифты, нужна замена медицинского оборудования, расширение коечного фонда и многое-многое другое», – отметил Константинов.

Глава крымского парламента убежден, что профильному министру нужно очень скоро создать соответствующую комиссию, которая выедет на место для детального рассмотрения всех существующих в учреждении проблем и выработает предложения и решения по выведению учреждения из кризисного состояния.

Кроме того, как говорит Константинова, в 34-х учреждениях образования республики отсутствуют собственные спортивные залы и площадки, что, по мнению главы Госсовета РК, тормозит полноценный учебный процесс. Константинов призвал  правительство республики рассмотреть возможность выделения средств на возведение на территории этих школ модульных спортивных залов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля