Последние новости

Реклама

Государственный Совет Республики Крым первого созыва готов рассмотреть все законодательные инициативы, направленные на защиту прав и интересов крымчан. Так прокомментировал заместитель Председателя крымского парламента Ефим Фикс инициативу администрации г. Симферополя о законодательном закреплении на республиканском уровне ответственности перевозчиков за нарушения условий договора.

По словам Е. Фикса, на приемах граждан и встречах с жителями крымской столицы вопрос некачественного транспортного обслуживания поднимается едва ли не чаще других. «Симферопольцы жалуются на отдельных перевозчиков, которые не соблюдают расписание и схемы движения, не предоставляют закрепленный законодательством бесплатный проезд льготным категориям граждан и не осуществляют перевозки в вечернее и ночное время. Кроме того, много нареканий поступает и на водителей, которые ведут себя неподобающим образом, а также неудовлетворительное состояние самих транспортных средств», - заметил парламентарий, добавив, что введение штрафных санкций должно стимулировать симферопольских перевозчиков улучшить качество предоставляемых услуг и соблюдать условия договоров на перевозки.

Данный вопрос уже обсуждался в ходе круглого стола, посвященного перспективам развития городского округа Симферополь, который прошел в муниципальной администрации под председательством главы Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. Тогда Ефим Фикс выступил также за ужесточение ответственности за нарушение норм Закона Республики Крым «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

«Мы не можем допустить, чтобы в осенне-зимний период, в дождь и холод люди часами простаивали на остановках в ожидании общественного транспорта, а вечером и ночью вообще не имели возможности добраться домой. Все недобросовестные перевозчики, которые не исполняют условия договоров на транспортное обслуживание, будут в полной мере нести административную и моральную ответственность», - заверил Ефим Фикс.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля