Последние новости

Реклама

Три года тюрьмы получил севастополец за изнасилование девушки

В Севастополе вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя, который признан виновным в изнасиловании 18-летней девушки, а также незаконном хранении психотропных веществ в крупном размере. Про это сообщает пресс-служба СК по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что вечером 20 мая 2015 года 18-летняя жительница Севастополя отдыхала с подругой в кафе. Распрощавшись с приятельницей, она ожидала такси на остановке общественного транспорта на улице Охотской. В это время подъехал автомобиль Fiat Ducatо и неизвестный мужчина предложил довезти девушку, а, получив отказ, он насильно усадил её в автомобиль и вывез в район села Штурмовое Балаклавского района, где совершил изнасилование.

После совершения преступления бандит скрылся, его объявили в розыск. В ходе проведенных сотрудниками УМВД по городу Севастополю оперативных компаний мужчина был задержан в апреле этого года. Ему было предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия обвиняемый сотрудничал с органами правопорядка, заключив досудебное соглашение со следствием, так называемую «сделку с правосудием», в связи с чем уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. В этом случае срок или размер наказания не имеют возможность превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации.

Таким образом осужденному назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля