Последние новости

Реклама

Симферополь. Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться в президенты России, считает Крым украинской территорией. Об этом она заявила на сегодняшней пресс-конференции, сообщает издание «Крыминформ».

«С точки зрения международного права: Крым – украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать», – отрезала она и сразу продолжила.

По мнению Собчак, требуется создать условную дискуссионную площадку для обсуждения дальнейшей жизни крымчан. «Как продолжится жизнь людей, которые живут в Крыму, потому как это, собственно, крайне важно, потому как: как вот эти люди завтра вернутся на Украину? Там, и вправду, огромное количество русских людей, которые это, и вправду, поддерживают», – признала телеведущая и пообещала на постоянной основе обсуждать этот вопрос с журналистами и «экспертами».

Об участии Собчак в выборах президента России стало известно 18 октября. Она назвала себя кандидатом «против всех» и высказала готовность к волне негатива. Корреспонденты Крыминформа спросили у жителей и гостей Симферополя, как они оценивают шансы телеведущей стать президентом. В большинстве своём опрошенные скептически отнеслись к её выдвижению. 

Отношение Собчак к воссоединению Крыма с Россией до сегодняшнего дня было не совсем понятно. В своём недавнем видеообращении она высказалась неопределённо: «Я – вне жёстких идеологических рамок. Я не принадлежу к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной, в рамках этой кампании я даже не за «Крым наш» и не против».

В 2015 году она называла Крым огромным геморроем на ближайшие лет сто. «Его уже явно не вернут. А что с ним делать – непонятно. Это такая история, которую всем расхлебывать очень долго», – говорила она. При этом до референдума о самоопределении полуострова Собчак писала, что президент РФ Владимир Путин останется в истории великим, если вернёт Крым бескровно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля