Последние новости

Реклама

Автобусы больше не едут в Бравис

До прошлой пятницы, 20 октября, по Севастополю курсировали автобусы, на которых вместо маршрута или номера стояло загадочное слово «бравис», написанное или латиницей или заглавными буквами. В «Севастопольскую газету» обратились читатели с просьбой растолковать их загадку. Спешим сообщить, что это — ошибка программного обеспечения, которая уже устранена, сообщает издание «Севастопольская газета».

В рамках некоммерческого лизинга осенью 2016 года ГУП «Севавтотранс» получило в распоряжение 90 автобусов средней вместимости «КамАЗ-Марко Бравис» — совместный проект российского КамАЗа и бразильского концерна Marcopolo. В этом году было принято решение, что все городские пассажирские перевозки будет производить ГУП «Севэлектроавтотранс», на баланс которого в августе 2017 года были переданы автобусы «Бравис».

Со слов замдиректора «Севэлектроавтотранс им.А.С.Круподерова» по автомобильному транспорту Никанора Попова, то, что на некоторых автобусах вместо маршрута и номера было написано «БРАВИС», — это результат сбоя программного обеспечения. На прошедшей неделе в Севастополь был вызван представитель компании-производителя, который устранил помеху. Так что больше в загадочный пункт назначения автобус не идёт.

Но, кроме надписи на лобовом стекле, читатели «Севастопольской газеты» жаловались на необходимость оплаты проезда при входе, а не выходе, как это принято в Севастополе. Н.Попов заявил, что это нововведение — принципиальная позиция Севэлектроавтотранса как средство борьбы с безбилетниками, и она изменению не подлежит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля