Последние новости

Реклама

К концу недели опубликуют «черный список» ФЦП

Власти Крыма расторгли контракты с несколькими подрядчиками, которые затягивают сроки строительства объектов Федеральной целевой программы (ФЦП) развития полуострова, передаёт «Аргументы недели».

Со слов главы республики Сергея АКСЕНОВА, до конца недели его заместитель Виталий НАХЛУПИН опубликует информацию о том, по скольким объектам реально расторгнуты контракты. Однако вот уточнить, сколько подрядчиков лишатся контрактов, АКСЕНОВ не смог, пишет ТАСС.

Сроки ввода объектов ФЦП, с подрядчиками строительства которых были расторгнуты договоры, перенесены на 2018 год. Отметил премьер РК. В общем, по оценке главы региона, в Крыму до 20% строящихся объектов ФЦП испытывают те или иные проблемы.

« По некоторым есть судебные тяжбы, по некоторым подрядчикам в результате объезда детсадов, учреждений образования в столице Крыма и здравоохранения я сам увидел неготовность сдать объекты к концу года. Реально они это не сделают », – признался он.

Ранее заместитель председателя Совета министров Виталий НАХЛУПИН сообщал, что в этом году были запланированы к вводу 113 объектов ФЦП, из них срок ввода по более 30 объектам может быть перенесен на 2018 год. Всего ФЦП развития Крыма до 2020 года предполагает возведение 350 объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля