Последние новости

Реклама

В рамках акции «Безопасный Интернет – детям» в гости к ученикам 9-х классов в МБОУ Нижнегорская СОШ №2 пришли полицейские.

В ходе профилактических бесед, цель которых - оградить несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, полицейские постарались научить детей безопасному пользованию всемирной паутиной.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнегорскому району Инна Уграк подготовила для ребят интересный ролик, в котором были рассмотрены технические аспекты, которые связаны с пользованием Интернетом.

В ходе встречи полицейский и школьники разобрали чаще всего встречающиеся в социальных сетях ситуации, представляющие опасности для несовершеннолетних, начиная от общения с незнакомцами и заканчивая бездумным перепостом запрещенного контента.

Инспектор ПДН отметила, что нельзя открывать файлы, присланные незнакомыми людьми, потому, что в них имеют возможность быть вирусы или фото и видео с «агрессивным» содержанием.

Ребятам в ходе беседы также были вручены памятки с «плюсами» и «минусами» социальных сетей.

Дети с интересом обсуждали, как избежать компьютерной зависимости, говорили о правилах общения на форумах и чатах, решали, что делать в случае, если кто-то из иных пользователей позволяет себе оскорбительные замечания и комментарии.

Особо полицейский заметила, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, разглашать пароли от своего аккаунта. Она подчеркнула, что делиться проблемами лучше с родителям.

В случае же, если ребенок стал подвергаться нападкам, он немедленно должен сообщить об это взрослым – родителям, педагогам или полицейским.

Также в ходе мероприятия был затронут вопрос об ответственности, которую понесут родители несовершеннолетних за нарушение детьми действующего законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля